আন্তর্জাতিকঃ
সৌদি আরবের হজ এবং ওমরাহ বিষয়ক মন্ত্রীকে তার পদ থেকে সরিয়ে দেয়া হয়েছে। শনিবার দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা এ খবর জানিয়েছে।

সৌদি প্রেস এজেন্সি জানিয়েছে, সৌদি বাদশাহ সালমান এক আদেশে মুহাম্মদ সালেহ বিন তাহের বেনতেনকে সরিয়ে দিয়েছেন। তার জায়গায় এসসাম বিন সাদ বিন সাঈদকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।

বার্তা সংস্থাটি জানিয়েছে, এসসাম একজন প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্বও পালন করবেন। পাশাপাশি কাউন্সিল অব মিনিস্টার্সের সদস্যও হিসেবে কাজ করে যাবেন তিনি।

এদিকে শেখ আলি আল-সাউয়িকে সুপ্রিম অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ কোর্টের প্রেসিডেন্ট হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে বাদশাহ সালমান। তিনি মন্ত্রী পদ মর্যাদার সুবিধা ভোগ করবেন।

এছাড়া বেসামরিক বিমান কর্তৃপক্ষ দপ্তরে রদবদল করা হয়েছে। সৌদি প্রেস এজেন্সি জানিয়েছে, সংস্থাটির প্রেসিডেন্ট হিসেবে শেখ আব্দুল হাদি আল-মনসুরের স্থলাভিষিক্ত হবেন শেখ আব্দুল আজিজ আল-দুয়াইজ।

-কেএম

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily