অনলাইনঃ
বিএনপিকে নেতৃত্বে পরিবর্তন আনতে ও পরাজয়ের কারণ বিশ্লেষণ করতে বললেন তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

তিনি আরো বলেন, নেতৃত্ব পরিবর্তন করুন, তাহলেই হয়তো আপনারা আবার জনগণের কাছে যেতে পারবেন।

আজ শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবে বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের আলোচনা সভায় তথ্যমন্ত্রী এ কথা বলেন।

হাছান মাহমুদ বলেন, এই নির্বাচনে চরমভাবে হেরে যাওয়ার পর এখন তারা একদিকে সংলাপের কথা বলছে, আরেকদিকে নানা কথাবার্তা বলে নিজেদের মুখ রক্ষা করার চেষ্টা করছে। আমি বিএনপিকে অনুরোধ জানাব, এই ধরনের কথাবার্তা না বলে বরং আপনারা নিজেরা আপনাদের পরাজয়ের কারণ বিশ্লেষণ করুন। আর নেতৃত্ব পরিবর্তন করুন, তাহলেই হয়তো আপনারা আবার জনগণের কাছে যেতে পারবেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপিকে উচিত অন্যকে দোষারোপ না করে নিজেদের বিশ্লেষণ করে দেখা কেন নির্বাচনে তাদের দলের এমন ভরাডুবি হলো।

ড. কামাল হোসেন ভাড়ায় বিএনপির হয়ে কাজ করছেন মন্তব্য করে ড. হাছান মাহমুদ বলেন, ‘নতুন করে নির্বাচন দেওয়ার ব্যাপারে তিনি যে সংলাপ করতে চাইছেন তা কোনোভাবেই সম্ভব নয়।

সারা বিশ্বের কাছে একাদশ সংসদ নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হয়েছে উল্লেখ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘এমন শান্তিপূর্ণ নির্বাচন অতীতে হয়নি।

অনুষ্ঠানে অভিনেতা এ টি এম সামসুজ্জামান ও তারিনসহ বেশ কয়েকজন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব উপস্থিত ছিলেন।

-আরবি

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily