ব্র্যান্ডঃ
বাংলাদেশের ব্যবসায়িক ক্ষেত্রের ২৮ জন র্শীষস্থানীয় র্কমর্কতাকে পুরস্কৃত করার মাধ্যমে  গত ১১ নভেম্বর রাজধানীর রেডিসন ব্লু ওয়াটার র্গাডেন হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশ সি-সুটস এওর্য়াডসের দ্বিতীয়
অধিবেশনের।

আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনির্ভাসিটি অব বাংলাদেশের প্রযোজনায়, সামিট কমিউনিকেশনস লিমিটেডের সঞ্চালনায়, বিএসআরএম এবং দ্য ডেইলি স্টারের সহযোগিতায় এবং এসপায়ার টু ইনোভেট (এটুআই), র্স্মাট বাংলাদেশ নেটওর্য়াক এবং ন্যামকন কনসালটান্সি লিমিটেডের সমন্বয়ে অনুষ্ঠিত এই আয়োজনটি বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের একটি বা সরিক উদ্যোগ যেখানে দেশের র্শীষ ব্যবসায়িক র্কমর্কতাদের স্ব স্ব ভূমিকায় অসাধারণ সাফল্যের জন্য পুরস্কৃত করা হয়। এই বছরের জমকালো গালা আয়োজনটিতে প্রায় ৩৫০ জন ব্যবসায়িক ব্যক্তিত্ব অংশগ্রহণ করেন। 

এই বছর বাংলাদেশ সি-সুটস এওর্য়াডসের জন্য ২২টি ক্যাটেগরিতে ৩৫টি প্রতিষ্ঠান থেকে শতাধিক মনোনয়ন জমা পড়ে।

সি সুটস ব্যবস্থাপনার পদ গুলোর সুষ্ঠ সমন্বয়ের লক্ষ্যে এই ক্যাটেগরিগুলো গঠন করা হয়। দেশের র্শীষ ক্যাটেগরি বিশেষজ্ঞদের নিয়ে গঠিত একটি জুরি সেশনের যথাযথ র্পযালোচনার মাধ্যমে  ক্যাটেগরিভিত্তিক বিজয়ীদের বাছাই করে নেওয়া হয়।

এছাড়াও, বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের পক্ষ থেকে আরো ৩টি ক্যাটেগরিতে পুরস্কৃত করা হয়।

 এছাড়াও, বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের দ্বি মাসিক ম্যাগাজিন ‘সিইও রিভিউ’র দ্বিতীয় সংখ্যাটি প্রকাশ করা হয় এই আয়োজনে।

গালা আয়োজনটির স্বাগত বক্তৃতায় বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা এবং ব্যবস্থাপনা পরিচালক শরীফুল ইসলাম বলেন, “এই সম্মাননাটি বাংলাদেশের ব্যবসায়িক ক্ষেত্রের র্শীষ নেতৃত্বের বিকাশের জন্য অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করে।

দুটি লক্ষ্য নিয়ে আমরা এই উদ্যোগটি শুরু করেছি। প্রথমত, দেশের র্শীষ র্কমর্কতাদের অসাধারণ র্অজনকে উদযাপন করা এবং দ্বিতীয়ত তাদের সাফল্যের গল্পকে নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরা।”

২য় বাংলাদেশ সি-সুটস এওর্য়াডসের র্পূবে বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরাম আয়োজন করে ৭ম লিডারশিপ সামিটের।

আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনির্ভাসিটি অব বাংলাদেশের প্রযোজনায়, সামিট কমিউনিকেশনস লিমিটেড এবং শেলটেকের সঞ্চালনায়, বিএসআরএম, টিম গ্রুপ এবং দ্য ডেইলি স্টারের সহযোগিতায় এবং এসপায়ার টু ইনোভেট (এটুআই), র্স্মাট বাংলাদেশ নেটওর্য়াক এবং ন্যামকন কনসালটান্সি লিমিটেডের সমন্বয়ে অনুষ্ঠিত এই বছরের অধিবেশনটির প্রতিপাদ্য ছিলো, “নেভিগেটিং দ্য নেক্সট ফ্রন্টিয়ারঃ ট্রান্সফরমিং র্অগানাইজেশনস ফর দ্য ফিউচার” বা ভবিষ্যতের জন্য বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে তৈরী করে তোলা।”

দিনব্যাপী অধিবেশনটিতে দেশ এবং বিদেশের স্বনামধন্য ব্যবসায়ী ব্যক্তির্বগ, শিক্ষাবিদ, গবেষক সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রের গুরুত্বর্পূণ ব্যক্তিরা অংশগ্রহণ করেন।

৩টি কিনোট সেশন, ৫টি প্যানেল ডিসকাশন এবং ১টি ইনসাইট সেশনে সাজানো এবারের লিডারশিপ সামিটে আলোচিত হয় র্বতমান সময়ে উদ্ভূত নেতৃত্বের জটিলতা, প্রতিকূলতা এবং সমাধানসহ, টেকসই প্রবৃদ্ধি, র্কপোরেট গর্ভনেন্স এবং প্রাতিষ্ঠানিক সংস্কৃতির নানাবিধ আলোচনা। 

সামিটের স্বাগত বকতৃতায় বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা এবং ব্যবস্থাপনা পরিচালক শরিফুল ইসলাম বলেন, “আমাদের প্রতিষ্ঠান গুলোর লক্ষ্য এবং উদ্দেশ্য র্নিধারণ করে থাকেন আমাদের লিডার বা র্শীষ র্কমর্কতারা।

তাই আসন্ন ভবিষ্যতকে সামনে রেখে কিভাবে আমরা আমাদের প্রতিষ্ঠান গুলোকে র্কাযকরভাবে সাজাতে পারি সেই বিষয়ে ভাবতে হবে।

আজকের প্রতিটি আলোচনা আমাদের এই সর্ম্পকিত একটি নীতিমালা প্রনয়নে সম্যক ভূমিকা রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি।”

ইউনিলিভার বাংলাদেশ লিমিটেড (ইউবিএল)- এর ম্যানেজমেন্ট কমিটির দুজন র্শীষ র্কমর্কতাকে বাংলাদেশ সি-সুটস এওর্য়াডস ২০২৩ প্রদান করা হয়।

‘চীফ করপোরেট অ্যাফের্য়াস অফিসার/সিএ ডিরেক্টর অব দ্য ইয়ার’ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন ইউবিএল- এর করপোরেট অ্যাফের্য়াস, র্পাটনারশীপ্ স অ্যান্ড কম্যুনিকেশন্স ডিরেক্টর শামীমা আক্তার এবং ‘চীফ সাপ্লাই চেইন অফিসার/ সাপ্লাই চেইন ডিরেক্টর অব দ্য ইয়ার’ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার পেয়েছেন ইউবিএল- এর সাপ্লাই চেইন ডিরেক্টর মোঃ রুহুল কুদ্দুস খান।

-শিশির

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily