আন্তর্জাতিকঃ
নির্বাচনের দিন ভোটগ্রহণ চলাকালে মৃত্যুবরণ করেছেন কঙ্গো-ব্রাজাভিলের অন্যতম প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী গাই ব্রাইস পারফাইট কোলেলাস।

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তার মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছে বিবিসি।

জানা গেছে, রবিবার (২১ মার্চ) প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোট চলাকালে বিকেলে কোলেলাস একটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে ফ্রান্সে যাওয়ার পথে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন। তিনি ভাইরাসটিতে গুরুত্বরভাবে আক্রান্ত হয়েছিলেন।

৬১ বছর বয়সি কোলেলাস কঙ্গো-ব্রাজাভিলের প্রেসিডেন্ট সাসৌ এনগুয়েসোর বিরুদ্ধে দাঁড়ানো ছয় প্রার্থীর মধ্যে অন্যতম ও প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন।

তার নির্বাচনী প্রচার পরিচালক জানান, ‘ঐদিন বিকেলে ব্রাজাভিল থেকে নিয়ে যাওয়ার জন্য আসা মেডিক্যাল বিমানের ভেতরেই তার মৃত্যু হয়।

নির্বাচনী প্রচারের শেষ দিন শুক্রবার পরীক্ষায় তার করোনা ভাইরাস ধরা পড়েছিল এবং আগে থেকেই ডায়াবেটিকেও আক্রান্ত ছিলেন।

পর্যবেক্ষকরা জানিয়েছেন, নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হয়েছে। তবে ভোটারদের উপস্থিতি কম ছিল।

আরও পড়ুন:

বিভিন্ন সংবাদ সংস্থার খবরে বলা হয়েছে, নির্বাচনের একদিন আগে গ্রহণ করা ফুটেজে কোলেলাসকে অত্যন্ত দুর্বল দেখাচ্ছিল এবং ঐ সময় তিনি অক্সিজেন মাস্ক পরা থাকলেও ভোটারদের ভোট দিতে যাওয়ার জন্য উত্সাহিত করেছিলেন।

-ডিকে

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily