অনলাইনঃ
খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেছেন, বেসরকারীভাবে চালের আমদানি শুল্ক ৬২ দশমিক ৫০ শতাংশ থেকে কমিয়ে ২৫ শতাংশ করা হয়েছে।

তিনি আজ মন্ত্রণালয়ে চালের বাজার স্থিতিশীল রাখার লক্ষে সরকারী পদক্ষেপ নিয়ে অনলাইন জুম অ্যাপের মাধ্যমে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন।

সাধন চন্দ্র মজুমদার বলেন, বৈধ আমদানীকারকগণ বেসরকারীভাবে চাল আমদানির জন্য প্রয়োজনীয় সকল কাগজপত্র সহ আগামী ১০ জানুয়ারীর মধ্যে মন্ত্রণালয়ে আবেদন করবে। পরে একটি নীতিমালার মাধ্যমে যাচাই-বাছাই করে চাল আমদানির অনুমতি দেওয়া হবে।

তিনি বলেন, নিয়ন্ত্রিত পদ্ধতিতে একটি নির্দিষ্ট পরিমাণ চাল আমদানির অনুমতি দেওয়া হবে।

গত ২৪ ডিসেম্বর বেসরকারীভাবে চালের আমদানি শুল্ক কমিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অনুমতি দিয়েছেন বলে উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, সরকারীভাবে উন্মুক্ত দরপত্র পদ্ধতি ও জি টু জি পদ্ধতিতে চার লক্ষ মেট্রিক টন চাল আমদানি করা হচ্ছে।

খাদ্য সচিব ড. মোছাম্মৎ নাজমানারা খানুমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক সারোয়ার মাহমুদ, অতিরিক্ত মহাপরিচালক আজিজ মোল্লাসহ অধিদপ্তরের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

-বাসস

FacebookTwitter

About Bangla Daily

একটি পরিপূর্ণ বাংলা অনলাইন পত্রিকা। মাতৃভাষার দেশ বাংলাদেশ থেকে সরাসরি সস্প্রচারিত হচ্ছে।

View all posts by Bangla Daily